Site de Medsharing : <![CDATA[ accueil ]]> http://www.medsharing.fr Site de Medsharing fr Copyright 2017 Neuro-Graph.com Sat, 18 Nov 2017 16:57:47 +0100 collectif@neuro-graph.com (Neuro-graph) collectif@neuro-graph.com (Neuro-graph) 60 Site de Medsharing http://www.medsharing.fr/images_site/logo_rss.png http://www.medsharing.fr Site de Medsharing Bande images http://www.medsharing.fr/accueil.php#509 http://www.medsharing.fr/accueil.php#509 Fri, 23 Jun 2017 03:40:00 GMT Enquêtes Patients : Recrutez + avec - d'efforts ! http://www.medsharing.fr/accueil.php#506 http://www.medsharing.fr/accueil.php#506 Thu, 15 Jun 2017 12:44:04 GMT DIA Annual Meeting Chicago: Compte-Rendu http://www.medsharing.fr/accueil.php#487 http://www.medsharing.fr/accueil.php#487 Wed, 19 Apr 2017 12:49:30 GMT Bande images http://www.medsharing.fr/accueil.php#483 http://www.medsharing.fr/accueil.php#483 Tue, 21 Mar 2017 12:37:21 GMT Conférence Annuelle Data Management Bruxelles http://www.medsharing.fr/accueil.php#482 http://www.medsharing.fr/accueil.php#482 Wed, 22 Feb 2017 05:41:27 GMT Etude observationnelle en officine DOPI-OFFI http://www.medsharing.fr/accueil.php#424 http://www.medsharing.fr/accueil.php#424 Mon, 27 Jun 2016 04:47:22 GMT 6ème Journée de la Recherche Clinique Paris http://www.medsharing.fr/accueil.php#415 http://www.medsharing.fr/accueil.php#415 Tue, 26 Jan 2016 04:30:39 GMT L'Etude 3sites du CHU de Caen publiée au NEJM http://www.medsharing.fr/accueil.php#413 http://www.medsharing.fr/accueil.php#413 Tue, 12 Jan 2016 10:41:23 GMT Medsharing à  Data Management Biomédical - 10 Nov http://www.medsharing.fr/accueil.php#411 http://www.medsharing.fr/accueil.php#411 Fri, 19 Jun 2015 02:51:39 GMT Medsharing signe un nouveau client aux US http://www.medsharing.fr/accueil.php#408 http://www.medsharing.fr/accueil.php#408 Fri, 13 Mar 2015 11:49:04 GMT